Double Micro Battery 90

 

Инкубатор для яиц Broody Double Micro Battery 90

Инкубатор для яиц Broody Double Micro Battery 90 предназначен для вывода  молодняка сельскохозяйственной птицы из яиц.

В числе главных особенностей (преимуществ)  Double Micro 90 :

Уникальный увлажнитель инкубатора позволяет достичь максимальной влажности 96% за 8 минут. Специальный сменный элемент – гидро-аэраторная форсунка легко накручивается на любую ПЭТ-бутылку для пищевых жидкостей. Влажность в  инкубаторе обеспечивается с помощью двух форсунок: основной и дополнительной.

Инкубатор переходит на резервное питание от аккумулятора (и обратно) в автоматическом режиме – при пропадании напряжения в бытовой сети электроника переключает питание на работу от аккумулятора 12 вольт.

Дезинфекция инкубатора и его очистка предусмотрены путем стирки съемного теплоизоляционного чехла в стиральной машине. Чехол изготовлен из специального износостойкого влагонепроницаемого материала, позволяющего длительное использование (10 лет).

Лоток автоматического переворота (2 шт.) рассчитан на вместимость 40-45 куриных яиц. Оборудован двигателем с безопасным питанием 12 вольт. Период и длительность переворота задаются пользователем с помощью блока управления инкубатором.

Складная/раскладная конструкция инкубатора позволяет сложить инкубатор в компактную коробку  при транспортировании или длительном хранении.  

Инкубатор для яиц Broody Double Micro Battery 90

  В инкубаторе можно выводить птенцов кур, уток, цесарок, фазанов, индюков и других пород птицы со средним размером яйца и весом 20-70 грамм.

При применении специальных вкладышей (Q28)  в кассеты лотка инкубатор можно использовать для вывода птенцов более мелких пород птицы, с весом яйца от 9 до 20 грамм: перепел и другие.

Использование лотков с увеличенными кассетами  позволяет проводить инкубацию более крупных яиц птицы , с весом яйца 70-150 грамм, таких как гусь (в том числе гигантских пород).

Технические характеристики инкубатора Double Micro Battery 90

ХарактеристикаЗначение
Емкость инкубатора/Расчетное количество яиц, шт:

   – куриных

   – перепелиных

 

80-90

280

Питание12 в
Мощность инкубатора (средняя/максимальная)90/150 Вт
Равномерность распределения температурыДо <0,5 °C
Режим поддержания температурыАвтоматический
Режим поддержания влажностиАвтоматический
Точность контроля температуры0,01°C
Точность контроля влажности0,5%
Период переворота лотков20 сек…24 часа
Звуковая сигнализация аварийных режимовЕсть
Питание от автономного источника 12вЕсть
Установка температуры в пределах30…40°C
Установка влажности в пределах20 – 85 %
Емкость увлажнителя500-1200 мл
Расход воды в увлажнителе (H=55%)~350-500 мл/сутки
  

 

Инкубатор Double Micro Battery 50 – предназначен для птицеводов-любителей занимающихся выведением птиц разных пород в личных хозяйствах.

Внимание! Аккумулятор в комплект поставки не входит.