Broody Micro 50
Инкубатор Broody Micro 50 современный инкубатор складной конструкции с автоматической регулировкой влажности и температуры. Рассчитан на инкубирование  50 куриных (утиных) яиц. Основная особенность Micro 50 – эффективный увлажнитель, позволяющий задавать, регулировать и поддерживать заданную влажность в инкубаторе.

Инкубатор для яиц Micro 50

Инкубатор для яиц Micro 50 состоит из :

– легкого сборно-разборного, устойчивого к коррозии, каркаса,  выполненного из алюминиевых трубок и пластиковых соединительных элементов и позволяющего компактно транспортировать инкубатор и снизить расходы на доставку. Соединительные элементы выполнены из пластика (полиамида),  устойчивого к высоким температурам и агрессивной среде.

– тепло-влаго изоляционного чехла, изготовленного из специальной износостойкой влагонепроницаемой ткани, что позволяет проводить санитарно-гигиеническую обработку посредством стирки в стиральной машине.

– увлажнителя гейзерного типа, позволяющего поддерживать заданный уровень влажности в инкубаторе.

– Блока принудительной циркуляции воздуха и нагрева. Система регулировки температуры выполнена на основе PID-регулятора (Пропорционально-интегрально-дифференцирующий  регулятор),  а именно, автоматического регулирования с обратной связью, что исключает даже кратковременный перегрев яиц. Регуляция мощности имеет  255 ступеней.

– электронного блока  управления, с помощью которого задаются, контролируются и регулируются параметры микроклимата в инкубаторе. (Используется высокоточный промышленный датчик температуры и влажности)

– оригинального лотка автоматического переворота яиц с мотором. Лоток оборудован сетчатыми кассетами, рассчитанными на закладку 50 куриных или утиных яиц (цесарских, фазаньих яиц). Использование кассет, оборудованных специальным сетчатым вкладышем Q28, позволяют инкубировать яйца более мелких пород птиц, таких как перепел. Вместимость лотка с вкладышем Q28 – 168 перепелиных яиц. Также возможно использование специальных кассет для гусиных яиц. Емкость лотка с “гусиными” кассетами: 42 гусиных яйца (с вертикальным расположением яиц), 24 гусиных яйца (с горизонтальным расположением яиц).

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Технические характеристики инкубатора Broody Micro 50

ХарактеристикаЗначение
Емкость инкубатора/Расчетное количество яиц, шт:

   – куриных

   – перепелиных

 

48-54

168

Питание220в
Мощность инкубатора (средняя/максимальная)70/120 Вт
Равномерность распределения температурыДо <0,5 °C
Режим поддержания температурыАвтоматический
Режим поддержания влажностиАвтоматический
Точность контроля температуры0,01°C
Точность контроля влажности0,5%
Период переворота лотков20 сек…24 часа
Звуковая сигнализация аварийных режимовЕсть
Питание от автономного источника 12вНет
Установка температуры в пределах30…40°C
Установка влажности в пределах20 – 85 %
Емкость увлажнителя750 мл
Расход воды в увлажнителе (H=55%)~350 мл/сутки
  

Инкубатор Broody Micro 50 – предназначен для птицеводов-любителей и профессионалов, занимающихся выведением птиц разных пород в небольших количествах.